UA
 

Янукович назвал Беспощадного Бессмертным

Корреспондент.net,  29 августа 2009, 22:50
0
973
Янукович назвал Беспощадного Бессмертным
Фото: yanukovych.com.ua
Янукович выступили на церемонии открытия Донбасс-Арены

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, выступая на церемонии открытия стадиона Донбасс-Арена, назвал известного донецкого поэта Павла Беспощадного - Бессмертным.

Янукович вспомнил времена, когда десятки тысяч человек не могли попасть на стадион и смотрели футбол с близ лежащих терриконов.

"Раньше шахтерские дети ходили на старый стадион Шахтер. Их водили их отцы за руку. Те, у кого не было билета с террикона шахты им. Горького смотрели футбол. Таким подростком был и Ринат Ахметов", - сказал лидер ПР.

"Он, как и многие мальчишки, ходил с отцом - с шахтером-профессионалом, горным инженером, горным мастером шахты Октябрьская. А их мама Надежда Александровна вместе с Леонидом Алексеевичем воспитывали двух сыновей: Игоря - шахтера, который много лет проработал в шахте и Рината, которого сегодня знает не только Донбасс, Украина, а и весь мир. С его именем связано развития футбола на Донбассе, с его именем связано развитие экономики. Я хочу сказать тебе спасибо от всех, кто любит спорт больше, чем деньги. И низкий поклон твоим родителям", - подчеркнул Янукович.  

Он завершил "словами нашего земляка Павла Бессмертного":

И нет земли прекрасней, вдохновенней,

Где все творцом-народом создано.

Донбасс никто не ставил на колени

И никому поставить не дано.

Как сообщалось, ранее Янукович перепутывал Черногорию с Косово, Августа Бебеля с Исааком Бабелем, а Анну Ахматову назвал Ахметовой.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии