UA
 

Россия прислала Украине гуманитарную помощь

Корреспондент.net,  11 декабря 2000, 12:28
0
54

Быстро отреагировав на просьбу украинского президента о помощи пострадавшим в результате стихии областям, Россия направила в Украину самолет с гуманитарной помощью.

Самолет привез 11,2 тонны груза, включая медикаменты, сухие пайки, палатки, комплекты рабочей одежды и инструментов для работы с линиями электропередач. Как сообщили агентству Українські Новини в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям,  в ближайшее Украина надеется получить из России также опоры для линий электропередач.

В рамках гуманитарной акции  в Украину также прибыла рабочая группа Министерства чрезвычайных ситуаций России во главе с заместителем министра Сергеем Сауновым, которая ознакомилась с работой в пострадавших от стихии областях. 

Как сообщал Корреспондент.net, в результате сильнейших снегопадов  27-28 ноября произошел обрыв более 15 тыс. линий электропередач. В результате этого в Украине без электроэнергии остались более 4 тыс. городов и сел. Всего пострадали 11 областей, наиболее сильно — Винницкая, Одесская и Хмельницкая.

По данным МЧС, на 7 часов утра 11 декабря остаются поврежденными 5 966 линий электропередач, без энергоснабжения — 2 077 городов и сел. Сейчас правительство уточняет общую сумму ущерба, которая, по предварительным данным, уже превышает 650 млн. гривен.

В конце прошлой недели Президент Леонид Кучма направил Президентам России и Беларуси Владимиру Путину и Александру Лукашенко телеграммы с просьбой рассмотреть возможность предоставления Украине помощи.
ТЕГИ: танцывзяткисудьивидеоблог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии