UA
 

При Президенте Омельченко половина госбюджета уйдет в регионы

Корреспондент.net,  6 августа 2004, 14:39
0
14

Глава Киевской городской администрации, кандидат в Президенты Александр Омельченко обещает 50% государственного бюджета направлять в регионы в случае избрания главой государства, передают Українські Новини.

Об этом говорится в предвыборной программе Омельченко.

Также мэр Киева намерен перераспределить властные полномочия в пользу местного самоуправления.

Лидер партии "Єдність" намерен национализировать предприятия, стратегически важные для национальной экономической безопасности.

Кандидат в Президенты обещает провести реформу оплаты труда. "Государство будет гарантировать минимум почасовой оплаты труда. Зарплату в 2005 году - не менее 1000 гривен, а пенсию - не менее 500 гривен в месяц", - говорится в программе.

Также Александр Омельченко обещает установить верхнюю границу цен на социально значимые товары и услуги.

Он намерен вывести украинские войска из Ирака.

Кандидат в Президенты обещает создать профессиональную армию, обеспечить бесплатное образование, современный уровень охраны здоровья, а также бесплатную медицинскую помощь и медикаменты для пожилых людей.

Омельченко считает, что приоритетной отраслью для государства должна стать наука.

Он намерен создать условия для здорового способа жизни и проводить в Украине Народные олимпийские игры.


Напомним, что в понедельник, 2 августа, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Омельченко кандидатом в Президенты. Также ЦИК зарегистрировал Станислава Сташевского уполномоченным представителем Омельченко в комиссии.

65-летний Омельченко является лидером партии "Еднисть" и председателем Ассоциации городов Украины. С мая 1999 года Омельченко является столичным мэром. С августа 1996 года Омельченко занимает пост председателя Киевской городской государственной администрации.

ТЕГИ: рекламаполиттехнологиикреативПоздравление23 февраляМолодые Регионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии