UA
 

У Зеленского рассказали об инаугурации

Корреспондент.net,  26 апреля 2019, 18:38
107
26026
У Зеленского рассказали об инаугурации
У Зеленского рассказали, когда и где хотят провести инаугурацию

Юрист Зеленского Андрей Богдан предлагает провести инаугурацию 19 мая в 19:00 на НСК Олимпийский.

В команде Владимира Зеленского надеются на инаугурацию 19 мая. Об этом юрист Андрей Богдан рассказал в интервью Украинской правде.

Он заявил, что инаугурация могла бы состояться 19 мая в 19:00 на НСК Олимпийский. Богдан отметил, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий считает, что инаугурация Зеленского возможна только после 28 мая. По мнению юриста, это из-за того, что он (Парубий - ред.) "панически боится роспуска Рады".

В команде Зеленского нет единого мнения относительно того, когда состоится инаугурация. Потому Богдан предложил свой вариант: 19 мая, в 19:00 на НСК Олимпийский.

"Что касается инаугурации – мое мнение, что 19 числа, в 19:00, на НСК Олимпийский. Уважаемые депутаты, думайте", - заявил Богдан. Он не утверждает, что произойдет все именно так, но, по мнению юриста, это "был бы интересный сюжет". Богдан добавил, что насчет НСК "Олимпийский" - пошутил.

В КСУ заявляют, что не будут препятствовать инаугурации Зеленского

Напомним, рабочей датой инаугурации является 28 мая. Согласно законодательству, инаугурация президента должна состояться до 3 июня.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыпрезидентинаугурацияПрезидент УкраиныВладимир ЗеленскийИнаугурация президента Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии