UA
 

Выборы в Раду: ЦИК назвала стоимость одного бюллетеня

Корреспондент.net,  11 июля 2019, 13:22
0
3962
ЦИК назвала стоимость одного бюллетеня на выборы в Раду 2019
Фото: Скриншот
Глава ЦИК Татьяна Слипачук демонстрирует бюллетени

Изготовление избирательного бюллетеня в общегосударственном многомандатном избирательном округе за один экземпляр обойдется в 4,2 грн.

Центральная избирательная комиссия назвала стоимость одного экземпляра бюллетеня – она составляет несколько гривен и зависит от формата. Об этом сообщает ТСН в четверг, 11 июля.

Так, изготовление избирательного бюллетеня в общегосударственном многомандатном избирательном округе за один экземпляр обойдется в 4,2 грн. А в одномандатных в зависимости от формата стоимость варьируется от минимальной в 2,28 грн до максимальной в 4,68 грн.

Ранее ЦИК утвердила форму и текст двух бюллетеней на внеочередных выборах в Верховную Раду по мажоритарным округах и в общегосударственном многомандатном избирательном округе. В частности, в одном бюллетене будет список из 21 политической партии. Размер бюллетеня – 20 на 60 сантиметров. Он будет голубовато-серого цвета.

Также будет 199 разновидностей бюллетеней – по количеству одномандатных избирательных округов. Их размеры будут зависеть от количества кандидатов в округе: до шести кандидатов – 20 на 20 см, до 11 кандидатов – 20 на 30 см, до 18 кандидатов – 20 на 40 см, до 33 кандидатов – 20 на 60 см, до 50 кандидатов – 20 на 80 см. Такие бюллетени будут песочного цвета.

Ранее стало известно, что ЦИК заключила соглашение с ГП Полиграфический комбинат Украина по изготовлению бюллетеней на общую сумму более 280 млн гривен. Всего для выборов заказано свыше 63 млн бюллетеней разных размеров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019Выборы в Верховную Раду
ТЕГИ: ВыборыЦИКвидеодосрочные выборыбюллетенивыборы в Верховную Раду
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии