Сергей Власенко
Украина,
4 марта 2011, 10:24

Призрак Конституционного суда

О том, что в нашем Конституционном Суде творятся, мягко говоря, странные дела, я уже писал в предыдущем блоге. Напомню вкратце суть: в материалах дела «случайно» не оказалось одного из заключений, которое было указано в описи.
16 марта 2011, 13:14

Кот из конституционного мешка

К сожалению, наш Конституционный суд в очередной раз доказал, что не может выполнять функцию демократической открытой площадки для обсуждения конституционных проблем.
2 апреля 2011, 20:24

Год без борьбы: Размышления о борьбе с коррупцией в День смеха

1 апреля во всем мире традиционно отмечается День смеха. Вот разве что в этом году к обычному человеческому смеху добавился еще и смех коррупционный. И вот почему.
8 апреля 2011, 13:31

Почему я единственный, кто проголосовал "против" антикоррупционного закона

Да не мог я проголосовать «против», потому что на самом деле вчера никакого антикоррупционного закона вчера не приняли. Если говорить о законе «Об основах предотвращения и противодействия коррупции», то из антикоррупционного там только название.
20 апреля 2011, 15:17

ГПУ закон не писан? История о том, как я не стал защитником Тимошенко

Как говорится, ничто не предвещало… С сегодняшнего дня я должен был подключиться к защите Юлии Владимировны от уголовных обвинений, придуманных Генпрокуратурой.
29 апреля 2011, 10:05

Невестка против Карабаса-Барабаса

Год назад, во время ратификации в Верховной Раде, власть очень четко продемонстрировала, что мнение оппозиции ее не интересует. В результате, как бы странно это ни звучало, такая линия навредила в первую очередь самой власти.
30 апреля 2011, 18:09

ГПУ = Главное политическое управление? Как при Сталине

«Я не могу быть американским шпионом. Ведь я американским языком не владею», - в свете вчерашних новостей мне на память приходят смешные оправдания революционного матроса Дыбенко, кот-го чекисты обвиняли в шпионаже на американскую разведку. К чему я это?
17 мая 2011, 19:19

Заява Сергія Власенка, народного депутата України («БЮТ - Батьківщина»)

Сергій Власенко вважає, що, саме сьогодні, коли стан здоров’я Ю.Луценка став критичним, прокуратура фактично скинула з себе відповідальність за його життя.
25 мая 2011, 19:06

Как Тимошенко задерживали в ГПУ

Хочу расставить все точки над «i» в случае с неудавшийся попыткой арестовать Юлию Владимировну. Сделать это необходимо, и вот почему.
28 мая 2011, 07:52

Почему Пшонка соврал на Интере?

Вчера в эфире телеканала Интер генеральный прокурор Украины В.Пшонка просто обманул всех зрителей программы.