UA
 
Эдуард Солодовник
Украина, Киев
21 октября 2015, 15:18
Эдуард Солодовник добавил комментарий к статье
В Киеве запустили сайт для предложений жителей по переустройству города
Ну, что я вам скажу - хорошая идея. Это разгрузит улицы от пробок поможет городским службам сосредоточить свои усилия на точечном (а не квадратно-гнездовом) ремонте автодорог и транспортных развязок, строительстве парковок,которые будут пополнять городской бюджет на 3 млн грн в день и уборке территории, захламленной бытовым мусором и незаконными застройками (МАФАми в том числе).
6 августа 2015, 14:20
Эдуард Солодовник добавил комментарий к статье
Желание жить лучше
Киевские айтишники очень востребованы в Канаде и США. Особенно ценятся выпускники Политеха. Думаю утекают умы потому, что в Украине не могут дать конкурентной зарплаты. Да и жить в Квебеке или Нью-Йорке интересней пока не оброс семьей, детьми, связями и друзьями...
5 августа 2015, 15:05
Эдуард Солодовник добавил комментарий к статье
Разве это справедливо, что дети войны остались без скидки на коммуналку?
Беднейшие становятся еще бедней? А как же заслуги перед государством? Или финансовый кризис всех уравнял? Я вот не понимаю, где обещанная Кабмином монетизация льгот, где снижение социальной напряженности? Так ведь и до бунта недалеко...
5 августа 2015, 12:39
Эдуард Солодовник добавил комментарий к статье
Разыскивается работник
Когда уже наступит тот счастливый момент, когда мы станем работодателями? Как хочется годам к 50-60 иметь собственный проект - бензоколонку, стоянку или прачечную с фитнес-залом и парикмахерской, чтоб не так сильно зависеть от государства. Но вот налоги и нежелание киевской власти помочь среднему и малому бизнесу мешают всем этим благим начинаниям.
29 июля 2015, 10:41
Эдуард Солодовник добавил комментарий к статье
Дети - наше все
Причем, все перечисленное наглядно иллюстрируется безотвественностью киевской власти. Денег мало, с родителей детсадов и школ постоянные поборы, бюжетные средства пилятся и оседают в карманах чиновников!
7 августа 2013, 08:44
Эдуард Солодовник добавил комментарий к статье
В США самолет упал на дом.
Юрий Анатольевич! Неужели вы всерьез считаете, что безвозмездная помощь, зарезервированная Евросоюзом для Украины для поддержки реформы госслужбы, поможет Украине решить экономические проблемы? Или Вы беспокоитесь, что СНБО не имеет поточной работы? Мне кажется ваше заявление не более чем пиар на публичных людях. Направьте лучше свои юридические и публичные усилия на недоработки правоохранительной системы. В том числе в кадровых вопросах. Это скорее приблизит Вас к провозглашенным профессионализму, независимости, деполитизации, декоррупционализации как показателям европейских стандартов Украины как Европейского государства (хотя бы географически)))..