UA
 
Андрей Пилипович
Украина,
30 сентября 2013, 11:14
pilipych добавил комментарий к статье
Возбуждено 63 уголовных дела по расхищению средств ЧАЭС
По Интеру вчера в новостях провели интересную аналогия: 100 лет назад к женщинам относились как к людям второго сорта, в частности у них не было права участвовать в выборах, и ряд других прав был урезан. Им приходилось выходить на митинги с требованием предоставить равные права с мужчинами. Консервативная часть общества при этом была в шоке и кричала, что подрываются устои общества, и если всех уравнять в правах, то впереди нас ждёт хаос. Но как видно, хаос не настал. Ситуация очень похожая на нынешнюю гомофобию. Никто вас не заставляет оберегать или лелеять гомосексуалистов. Просто оставьте их в покое, дайте им право быть самими собой, дайте им право жить так как они сами хотят жить. Картинка в вехру говорит лишь о том, что автор считает гомосексуалистов не людьми, а больше обезьянами. Вот это и есть проблема, когда одни люди пытаются возвыситься над другими. Автору, как и всем остальным гомофобам, нужно прежде всего поработать со своей головой и со своим чувством превосходства над другими.
1 октября 2013, 14:17
pilipych добавил комментарий к статье
В Кыргызстане в пропасть сорвался микроавтобус: десятки погибших
Прошу прощения, если ответил резко. Работа Арпада Пуштаи, опубликованная в журнале Lancet, утверждает, что потребление генетически модифицированного картофеля, содержащего лектин, влияет на длину тощей кишки крыс. Хотя утверждается, что никто не использует генетически модифицированные организмы со встроенным геном лектина в качестве коммерческих ГМО культур. Известно также, что лектины в высоких концентрациях обладают токсичными свойствами. В частности приводят к нарушению усвоения питательных веществ, аллергическим реакциям, а также вызывая резистентность к лептину и, как следствие, к ряду нарушений, включая ожирение. Ewen SW, Pusztai A: Effect of diets containing genetically modified potatoes expressing Galanthus nivalis lectin on rat small intestine. Lancet 1999, 354(9187):1353-1354.
30 сентября 2013, 11:05
pilipych добавил комментарий к статье
В Кыргызстане в пропасть сорвался микроавтобус: десятки погибших
Я в статье уже описал в чём конкретно вред. Вы ведь не станете есть ядовитые грибы. Потому что они ядовитые и могут вызвать отравление. В некоторых ГМ-организмах тоже встроен ген, вырабатывающий яд, для уничтожения вредителей. И этот яд также воздействует на человека, пусть не моментальной смертью, но постепенно накапливаясь в организме, он становится фактором заболеваемости, возникновения рака и преждевременной смерти. Кроме того, я ведь пишу, что не все ГМО вредны, и это скорее исключений из правил, потому не стоит ставить на них однозначное клеймо. Внимательней читайте статью. Насчёт исследований, сразу скажу, что они часто-густо являются заказными и оплачиваются той же корпорацией, которая произвела на свет ГМО. Потому необходима большая открытость в данном вопросе.
1 октября 2013, 14:09
pilipych добавил комментарий к статье
В Кыргызстане в пропасть сорвался микроавтобус: десятки погибших
Вместо того чтобы бросаться словом "бред", пожалуйста, аргументируйте свою позицию. По поводу Ермаковой, я порылся в интернете и нашёл, что её эксперименты действительно были поставлены некорректно. Кроме того, нападая на ГМО она сваливает все проблемы в одну кучу, даже те, которые вообще не касаются темы. Вот ссылка: scinquisitor.livejournal.com/28252.html