Руднев Виктор
Украина,
3 августа 2014, 09:43

По ком плачет «куля в лоб»

«Якщо куля в лоб – то куля в лоб!», - пафосно провозгласил в свое время со сцены евромайдана Арсений Яценюк. Вскоре после этого пули в лоб действительно полетели.
2 августа 2014, 12:43

Война против своего народа – за счет самого народа

Экономика Украины стремительно набирает ход. Под откос. Если в первом квартале этого года валовой внутренний продукт Украины уменьшился на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, то во вто
21 июля 2014, 11:06

Провокация с малазийским «Боингом»: кому выгодно?

Чтобы разобраться в том, что же на самом деле произошло с малазийским «Боингом», сбитом в Донецкой области, надо ответить на один простой вопрос, издавна рекомендуемый для успешного расследования любых преступлений. «Кому выгодно?».
4 июля 2014, 23:18

Батальон "Азов" освободил Бердянск. От своего присутствия

У фашиствующей публики, которая в теперешней Украине считает себя почему-то "патриотами", очень популярны несколько мифов.
3 июля 2014, 18:54

Новороссия: теперь со своими профсоюзами

В непризнанной Киевом Новороссии полным ходом продолжается строительство полноценного государства. И с каждым днем к процессу этого строительства подключается все больше людей и организаций.
1 июля 2014, 12:08

От «Белой книги» до Славянского трибунала

О том, что украинская власть ведет войну на Донбассе, не стесняясь в методах, уже говорят даже за рубежом. Вот только внутри самой Украины народ пребывает в информационном вакууме – отечественные СМИ дают новости очень дозировано.
24 июня 2014, 18:05

Одни воруют, другие помогают: социальная политика Украины и ДНР с ЛНР

В последнее время украинскую армию сотрясают регулярные скандалы. То бронежилеты куда-то испарятся, то консервы американские (присланные как помощь в АТО) найдут на генеральских дачах, то солдаты, приехавшие с востока, вдруг обнаруживают, что по документам они находились где-то под Жмеринкой.
15 июня 2014, 15:55

Своих не бросаем: кто помогает Донбассу

Сегодня мы часто слышим красивые слова о том, как нужно объединяться и помогать друг другу в тяжелые времена. Особенно любят говорить об этом киевские политики – их словесный поток бесперебойно льется с телеэкранов.
14 июня 2014, 22:09

О чем молчат официальные сводки потерь в ходе АТО?

На днях Минздрав заявил, что за время проведения так называемой АТО на Донбассе погибло более 250 мирных жителей.
11 июня 2014, 14:40

Кадры от Порошенко: бизнес-партнеры и подчиненные плюс старые чиновники

Итак, вчера Петр Порошенко сделал первые кадровые назначения в качестве президента Украины. И эти назначения уже о многом говорят.