Денис Маканов
Украина, Киев
8 августа 2014, 19:44

"Разгон" Майдана - разведка боем

Опыт попередников показал, насколько рискованной задачей является разгон Майдана. Неудачные эксперименты дважды закончились сменой власти. В этот раз к подготовке подошли очень тщательно и аккуратно.
7 августа 2014, 22:41

Только Украина, похоже, не боится, что Путин введет войска.

На границах Украины сосредоточено более 40.000 российских военнослужащих, проводятся учения. Европа, США и даже Япония налагают санкции. Но именно сейчас в Киеве разгоняют Майдан и не только.
6 августа 2014, 16:24

Для патриотизма все же нужны победы, которых уже достаточно.

Странный мы народ. Язык говорит, что мы оптимисты - недаром слова радiти и радити настолько похожи. А правительство, которому жадные европейцы и американцы дают кредиты во время войны - не любим.
5 августа 2014, 19:10

Крым сдали - в аренду и на крайне выгодных условиях.

Новую власть часто обвиняют в сдаче Крыма. Да, шаг был очень непопулярный, несущий риск навсегда позорно войти в историю Украины. Но если присмотреться, в этом было единственный верный ход для Украины
5 августа 2014, 01:02

Войны не будет. За и больше против.

О войне заговорили после того, как США и ЕС начали густо осыпать Россию санкциями и сдерживающими мерами. Раз так пугают – значит чего-то сами боятся. Кроме войны им бояться нечего.
3 августа 2014, 23:29

Фальстарт «Удара». Часть 3 - Путин помогает более лояльному переговорщику

Похоже, войны не будет. Но отпустить Украину Путин не может и потому ищет более лояльного переговорщика на место Яценюка. Или создает, помогая одной из сторон в борьбе за власть.
2 августа 2014, 21:59

Фальстарт «Удара». Часть 1 - недальновидность или предательство

Фракция «Удар» заявила о выходе из коалиции, что вызвало активную реакцию в мире. США и Евросоюз, приняли два важных для безопасности Украины решения. Похоже, действия «Удара» их сильно испугали.
1 августа 2014, 15:06

Помни добро - 27 февраля 2014 года Партия Регионов спасла Украину

Сейчас Партия Регионов - враг. Судить, разогнать, запретить. Но разве черно-белый мир не является отличительной чертой Рашизма? Либо брат-украинец-один народ, либо фашист-бандеровец-убить?