Иван Зацарин
Киев
14 ноября 2014, 13:12

Телешизофрения. Как президентский телеканал гражданства лишает

Украина отказывается платить пенсии жителям Донбасса. Следует ли это понимать как признание ДНР и ЛНР? Украинские политики хотят лишить жителей Донбасса гражданства. Так единая ли страна?
13 ноября 2014, 21:58

Кто и зачем ополовинил золотой запас Украины?

У евромайдана обнаружился совершенно неожиданный результат: менее чем за год золотой запас Украины сократился почти вдвое.
5 ноября 2014, 21:10

Валютный курс или почему дохнут куры

НБУ придумал и ввел в действие новые правила продажи валюты банкам. Похоже, что побороть высокий спрос на валюту Нацбанк хочет максимальным усложнением процедуры (отбив желание ее покупать вообще).
4 ноября 2014, 11:10

Выборы на Донбассе как завершение референдума и легализация Новороссии

Когда наблюдатели из США и ЕС объявляют выборы состоявшимися, они забывают, что выборы – это не мертвая процедура. Выборы – это избиратели. Если они сидят дома, то это не выборы, а фарс.
1 ноября 2014, 17:25

Последний дюйм Яценюка: накануне повышения тарифов

Яценюку предстоит снова стать премьером. Но время для этого совсем не лучшее. Энергетическая система Украины в раздрае и спасти ее можно лишь изрядно подпортив свою карьеру. Решится ли он на это?
30 октября 2014, 12:17

К власти по старым граблям: как заключенные за «Блок Порошенко» голосовали

Колонии массово голосуют за партию власти и кандидатов от «Блока Петра Порошенко». Что ж, в этом есть определенный символизм.
29 октября 2014, 12:27

Эволюция националистов или как Киев перещеголял Львов

«Свобода» проигрывает выборы, Фарион не прошла в ВР даже по округу – это закат национализма на Украине? Нет, просто теперь есть спрос на других националистов. Более зубастых.
27 октября 2014, 14:24

Итоги выборов: о чем молчит Юго-Восток

Главные итоги выборов: они так и не легализировали евромайданную власть и обрушили миф о единой стране
25 октября 2014, 18:23

«Кончайте, батьку, торгувать»: о внешней торговле Украины

Отмена пошлин не привела в росту экспорта украинских товаров в Европу, увеличились только поставки сырья. Рынок РФ между тем Украина теряет.
22 октября 2014, 22:12

Мы делили апельсин: о сложности выплаты дивидендов государству

Четвертый год дивиденды "Укртатнафты"не распределяются, превращаясь в своего рода беспроцентный кредит, предоставленный государством Коломойскому. Но Украина рискует лишиться не только дивидендов.