Ковтун Руслан
Украина, Киев
12 апреля 2016, 16:34

Сможет ли Украина развиваться без "старых совков" ?

Сейчас бюрократы из правительства и администрации президента рассказывают о дефиците кадров, а депутаты из Рады добивают экономику страны.
5 апреля 2016, 15:43

Доступное жилье – Украинские реалии

Жилищная проблема в Украине слишком впечатляющая, чтобы ее игнорировать и использовать как повод для пустых политических дискуссий.
4 апреля 2016, 13:27

Строитель остался без чистой репутации и своего доброго имени.

Строитель в представлении народа – выглядит наглым циничным негодяем, срезающим последнее зеленое деревце под окном старого дома, чтобы ввинтить на его месте сверхприбыльную «свечку», продать квартиры и набить карманы. Он, разумеется, нарушает все правила и законы. И – чтобы ему не мешали строить – раздает направо и налево взятки чиновникам. Одним словом, преступник.
31 марта 2016, 10:00

А чего стоят перипетии с отменой паевого взноса!

Напомню, в Украине размер паевого участия, взыскиваемого в процессе строительства с компании – застройщика составляет 4-10%. Для сравнения: в странах Европы и Центральной Азии этот показатель находится в коридоре 1,7-4,4%.
30 марта 2016, 13:52

Еще одна проблема, с которой живет отрасль: законы.

Многое из того, что пишется якобы от имени участников отрасли и – в теории – должно защищать ее интересы, оборачивается лишь очередной головной болью для строителей.
13 апреля 2016, 16:18

Строительная отрасль – вошла в жесткую зону турбулентности.

Строительная отрасль – впервые за все годы независимости Украины – вошла в жесткую зону турбулентности и нуждается во всесторонней поддержке. (Открытое письмо экс - исполнительного директора Строител