Владимир Орлов
Украина, Киев
14 ноября 2016, 11:56

Что можно сказать об институциональной реформе ГФС спустя два года?

В среду Комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики заслушает отчет о ходе реформирования органов ГФС. Что можно сказать об институциональной реформе ГФС спустя два года?
11 ноября 2016, 14:44

Детенизация ВЭД: Как пресечь возможность злоупотреблений?

Вопрос детенизации - очень сложный и актуальный для нашей страны. Если говорить сугубо о внешнеэкономической составляющей, ВЭД - это огромная часть экономики Украины.
8 ноября 2016, 14:58

5 аргументов в пользу ликвидации Энергетической таможни

Существование Энергетической таможни – вопрос, можно сказать, политический. И появляется на повестке дня с появлением каждого нового руководителя ГФС, как и во время новой волны «реформ» в таможне
7 июля 2016, 18:35

Не вкладывая ни копейки в развитие таможни, какой результат можно ожидать?

В недавнем интервью "Экономическим известиям" говорили о реформах на таможне, удастся ли рефомировать ведомство по принципу Нацполиции, а также какие первоочередные реформы нужны таможне
5 июля 2016, 12:28

Что представляет из себя «черная сотня» и почему она до сих пор не начала работу

Еще 8 июня Кабмин создал «черную сотню», но элитное спецподразделение до сих пор не начало работу.Что на самом деле представляет из себя новое элитное подразделение, а также, когда ждать результата?
1 июля 2016, 19:26

Таможенная служба Украины и ее 11 друзей из США

Американские партнеры поддерживают реформу украинской таможни и технически, и финансово.В чем главная разница между таможнями двух стран?
22 июня 2016, 11:11

Почему молчит КСУ и как это отразится на дальнейшей судьбе люстрации?

На прошлой неделе многие ждали решения КСУ по поводу Закона «Об очищении власти», но оно так и не было вынесено - вновь вмешались политики. Стоит ли ждать решение по люстрации на этой неделе?
31 мая 2016, 17:09

Американская история Икс: Что даст Украине новое соглашение с таможней США?

На прошлой неделе в присутствии в Украине было подписано Соглашение между Правительством Украины и Правительством США о взаимной помощи между их таможенными администрациями. Что это даст Украине?
11 мая 2016, 11:26

Приоритетные направления реформирования таможни – декларировать не значит сделат

Руководитель ГФС спустя год наконец-то определился с «приоритетными направлениями реформирования таможни». Что уже хорошо. Не так давно эти приоритеты были представлены СМИ. Что они изменят на таможне
8 мая 2016, 21:31

Год руководства: Итоги работы Романа Насирова в таможенной сфере

О пяти обещаниях, данных руководителем ГФС, а также о том, что удалось сделать за год руководства для украинской таможни