4В Украина
Украина, Киев
3 апреля 2017, 17:31

Как украинцу инвестировать за рубеж? Часть 2.

Продолжаем тему о возможностях иностранного инвестирования резидентом Украины (физическим лицом), и, пожалуй, еще немного новостей о процедуре получения лицензии НБУ.
3 апреля 2017, 17:27

Счет в латвийском банке: что нужно знать о новшествах европейских банков

При использовании компаний-нерезидентов обычно используются латвийские банки.Почему именно Латвия? Как открывались счета до 2016 года и что сменилось позже?
3 апреля 2017, 17:25

Где регистрировать компанию для торговли на европейском Amazon

В субботу 23 июля был проведен форум по торговле на Amazon. Резюме по основным вопросам: где регистрировать компанию, какие налоги и отчетность, какова стоимость вывода денег в кэш.
3 апреля 2017, 17:21

Как украинцу инвестировать за рубеж? Часть 1.

Наше государство очень переживает по поводу вывода денег из Украины, и для того, чтобы украинец смог инвестировать за рубеж, он должен обратиться в НБУ для получения индивидуальной лицензии.
3 апреля 2017, 17:18

Автоматический обмен налоговой информацией - что это такое и с чем его «едят»?

Слово "офшор" с недавних пор стремительно приобрело популярность, и ранее, когда большинство среднестатистических граждан не ведало, что это, сегодня приобщается к противостоянию этому явлению.
3 апреля 2017, 17:13

Счет в иностранном банке - есть ли надежда для рядового украинца

Сегодня все более популярными становятся попытки граждан Украины заиметь себе счет в одном из иностранных банков. Но реально ли это? Или тянет за собой последствия?