Sergey Oreshet
13 января 2018, 17:22

Политическая культура, как феномен развитого общества

Одним из факторов, определяющих цивилизованное общество, является политическая культура. Наличие политической культуры у граждан – феномен развитого, богатого государства.
5 июля 2017, 21:33

«Формула Макрона», «формула Штайнмайера»: какая формула мира нужна Украине?

За последние несколько недель Петр Порошенко совершил визиты в Вашингтон, Брюссель и Париж.
22 ноября 2016, 13:57

Нам есть к чему стремиться. Социализм в Швеции.

В бывшем Советском Союзе очень долго строили «социализм», шли к “светлому будущему”. После его распада кто-то оказался у разбитого корыта, кто-то достиг определенных успехов… но можно ли назвать то , что строили в СССР – социализмом? Тем не менее, есть страны, где и сегодня социализм – не миф и не сказка. Все слышали такое понятие как «шведский социализм». Швеция – удивительная страна. Мало где еще в мире есть такие места, где человек может чувствовать себя настолько комфортно во всех смыслах. Будь то работа или повседневная жизнь, природа или архитектура, власть и общество.
12 ноября 2016, 12:32

Американский разлом

Способно ли избрание Дональда Трампа катализировать обострение внутренних противоречий в американском обществе? Насколько высоким является запас толерантной прочности этого общества?
1 ноября 2016, 12:34

Глобальный конфликт - перспектива будущего?

Мы подошли к грани, за которой мир может ждать апокалипсис. Грань очень тонкая и отчасти невидимая.
15 октября 2016, 14:43

Что БРИКС грядущий нам готовит?

Сегодня открывается восьмой саммит стран БРИКС, на Гоа уже прибыли лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Главным политическим вопросом саммита будет обсуждение ситуации в Сирии.
27 сентября 2016, 09:43

Призрак местных референдумов добрался и в Украину

Призрак референдума бродит по Европе. Если бы Карл Маркс жил в наше время, наверное, он именно так описал бы, сегодняшнее состояние народовластия в Европе. До сих пор на слуху референдум в Нидерландах
1 ноября 2016, 11:18

Неумение решать конфликты - вестник апокалипсиса власти?

События последних несколько дней, сначала в Кривом Озере Николаевской области, затем в Лощиновке Одесской, дали повод поразмыслить о конфликтах, профессии и власти.