Мельник Иван
26 мая 2019, 15:52

Настоящее Сомали как отражение будущего России?

Африканское государство Сомали – это страна третьего мира с рухнувшей системой управления, промышленностью, сельским хозяйством, медициной, образованием, с фактически уничтоженными правоохранительными, судебными и административными органами власти. Сомали – это страна, страшная реальность которой может стать будущими реалиями теперешней России.
7 февраля 2019, 17:18

Сирия, Ирак и Йемен как начало глобальной войны внутри ислама? Часть 1

В последнее время трагические события, связанные с рядом вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке, приобрели характер не столько противостояния исламистских групп правящим светским режимам, сколько борьбы двух религиозных конфессий (суннитов и шиитов) внутри ислама.
4 февраля 2019, 18:33

Украина – возможен ли «Хорватский сценарий» на Донбассе?

Под понятием «Хорватский сценарий» в Украине подразумеваться альтернатива Минским соглашениям в виде военного блицкрига на Донбассе.
31 декабря 2018, 18:09

Как именно нужно слышать Донбасс?

"Услышать Донбасс" был главный лозунг стоящий у истоков трагических событий на территории Донецкой и Луганской областей.
4 декабря 2018, 19:35

В чем заключается сила и слабость Европейского проекта в Украине?

На данный момент говорить о политическом, экономическом, социальном и культурном развитии Украины можно лишь в рамках победившего в ней Европейского проекта.
3 декабря 2018, 19:04

Томос для Украины – в чем заключается ошибка обеих сторон ?

Возможное предоставление Томоса для будущей украинской православной церкви является очередным камнем преткновения в украино - российских отношениях, особенно на фоне конфликта Украины и России.
2 декабря 2018, 19:08

СССР во Вьетнамской войне: как «победа» превратилась в поражение? Часть 1

В своей борьбе со свободным миром диктаторские режимы могут терпеть не только поражения, но и получать значительные победы.
2 декабря 2018, 18:19

Опасная эволюция исламского терроризма

Как и человек, стадии своего эволюционного развития проходят созданные им общества и государства, а также такое опасное явление, как международный терроризм.
2 декабря 2018, 18:16

Черный передел в Зимбабве: как Запад предал свои идеалы

Недавно в Зимбабве в результате военного переворота был свергнут 93 - летний президент Роберт Мугабе, страна получила нового лидера, 75 – летнего Эммерсона Мнангагву.
2 декабря 2018, 18:26

Миграционный кризис в Европе – причины и последствия

Главными причинами начавшегося миграционного кризиса в Европе являются: экономическое отставание стран второго и третьего мира от развитых европейских государств; низкий уровень медицины, образования.