Сергій Магера
Київ, Маріуполь
22 августа 2020, 09:49

Независимость вне всяких сомнений

Фонд «Демократические инициативы» и Центр Разумкова к 29-летию независимости Украины провели опрос по поводу оценки гражданами Украины событий в стране.
22 августа 2020, 09:43

Роттердам - плюс. Холодницкий - минус

Сегодня глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что подает в отставку. САП давно превратилась в бюрократическое болото, не передавала в суд громких дел и о ее существовании общественность снова вспомнила, когда речь зашла о закрытии расследования начатого по факту убытков, якобы нанесенных государству во время применения формулы «Ротердам+».
21 августа 2020, 11:43

Кому выгодно отравление Навального?

Российский оппозиционер, учредитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный госпитализирован в больницу скорой помощи города Омска. Он находится в коме. По неподтвержденной информации российского «Интерфакса», врачи поставили предварительный диагноз - отравление неустановленным психодиcлептиком.
20 августа 2020, 08:31

Ангела Меркель: «Выборы не были ни справедливыми, ни свободными»

Меркель отметила: «Мы стоим на стороне мирных демонстрантов». Глава Евросовета Шарль Мишель также подчеркнул, что итоги выборов не будут признаны. Кроме того, ЕС введет санкции против «тех, кто ответственен за насилие в республике и фальсификацию на выборах».
19 августа 2020, 10:20

Власть меняется, а идиотизм остается

Запрет 12-летнему сироте Максиму Ткачуку участвовать в Национальном отборе «Детского Евровидения-2020» - красноречивый пример идиотизма, граничащего с дебилизмом.
19 августа 2020, 10:07

Зеленский назначил Витольда Фокина первым замом главы украинской делегации в ТКГ

Фокин отметил, что в работе ТКГ будет отвечать за взаимодействие с представителями Донбасса, которых Украина привлекла к работе. Информация о назначении Фокина появилась после прихода Кравчука на должность главы делегации. Поддерживал назначение и глава ОП Андрей Ермак.
17 августа 2020, 22:22

Революция в Беларуси вносит коррективы

На фоне обострения противостояния в Беларуси в Украине заговорили о возможности переноса заседаний Трехсторонней контактной группы из Минска.
14 августа 2020, 08:55

МИД Украины направил МИД Беларуси ноты о задержанных украинцах

По информации украинской стороны, задержанные в Беларуси украинцы не принимали участия в протестах и демонстрациях. Глава ОП Андрей Ермак заявил, что они не нарушали никаких законов Беларуси, не принимали участия ни в каких беспорядках или массовых акциях, не имели при себе запрещенных предметов или материалов.
12 августа 2020, 13:01

Всеобщая забастовка в Беларуси приведет к упадку её экономику

Не знаю ни одной украинской души, которой безразлична судьба Беларуси. Драматические события, которые разворачиваются у соседа – это колоссальная трагедия. Мы, украинцы, можем по-разному относиться к сторонам конфликта, но главное остается неизменным – речь идет о суверенном государстве, вмешиваться в его дела абсолютно некорректно. Все зависит исключительно от самих белорусов.
12 августа 2020, 09:47

Госстат зафиксировал в июле дефляцию на уровне 0,6%

В июле было зафиксировано снижение индекса потребительских цен на уровне 0,6%, тогда как в предыдущие четыре месяца наблюдался рост данного показателя (+0,2% в июне, +0,3% – в мае и +0,8% – в апреле и марте). В годовом измерении инфляция осталась на уровне 2,4%.