UA
 

В Москве арестованы пособники террористок, взорвавших Ту-134 и Ту-154

Корреспондент.net,  8 сентября 2004, 08:20
0
10

В Москве по подозрению в пособничестве террористкам, взорвавшим два самолета, арестованы два человека. Об этом РБК сообщили в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

По словам представителей прокуратуры, задержание осуществлено с санкции суда.

Ранее сообщалось о задержании некого Армена Арутюнова, прописанного в Краснодарском крае. Якобы, он передал билеты одной из террористок, а также помог миновать контроль за определенное вознаграждение.

1 сентября главком ВВС России генерал армии Владимир Михайлов заявил о том, что взрывчатку на самолетах Ту-134 и Ту-154 установил техперсонал при подготовке лайнеров к полету.

Смертницы – Сацита Джебирханова и Аминат Нагаева - лишь привели взрывные устройства в действие при помощи мобильных телефонов.

Напомним, 24 августа практически одновременно произошли два теракта. Самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавший по маршруту Москва-Сочи, разбился близ населенного пункта Глубокий Каменск-Шахтинского района Ростовской области в 22:56 по московскому времени 24 августа. На его борту находились 38 пассажиров и 8 членов экипажа.

Через минуту в Тульской области разбился самолет Ту-134 авиакомпании "Волга-авиаэкспресс", выполнявший рейс Москва-Волгоград. На его борту находились 35 пассажиров и 9 членов экипажа.

По материалам РБК

ТЕГИ: ОппозицияЯценюкпровокацияполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии