UA
 

Грузия предложила России восстановить авиасообщение

Корреспондент.net,  21 декабря 2009, 18:11
0
20
Грузия предложила России восстановить авиасообщение
Фото: Reuters
Грузия и Россия вскоре могут восстановить авиасообщение

Грузия обратилась в Министерство транспорта России с предложением восстановить авиасообщение между двумя странами.

"Нам поступила заявка от грузинской стороны о возобновлении авиасообщения", - сообщил в пресс-службе ведомства, не уточнив, кто выступил с соответствующим предложением с грузинской стороны.

Данных о том, когда заявка будет рассмотрена, а также сроки начала возобновления авиасообщения, в российском министерстве пока не сообщают.

Напомним, прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами. Они были восстановлены на некоторое время в 2008 году, однако из-за августовского конфликта полеты вновь прекратились.

Ранее Минтранс РФ заявлял, что готов рассмотреть вопрос о возобновлении воздушного сообщения с Грузией, если грузинская сторона направит в министерство официальный запрос по этому поводу.

Как сообщалось, в начале декабря российский президент Дмитрий Медведев заявил, что не видит препятствий для осуществления прямых авиаперелетов из Грузии в Россию и обратно. При этом он выразил надежду на то, что наступят времена, когда визовый режим с Грузией будут отменен.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: Россия-Грузияавиацияавиаперелет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии