UA
 

Фотогалерея: Собака-мотогонщик

22 января 2010, 19:20
0
17
Фотогалерея: Собака-мотогонщик
Фото: АР
Пес с удовольствием занимается мотогонками уже на протяжении 8 лет

В городке Перрис в американском штате Калифорния живет необычная собака-экстремал. Австралийская овчарка по имени Опи вместе со своим хозяином – 41-летним Майком Шелином – увлекается мотокроссом.

Она уже давно стала местной знаменитостью. Вместе с хозяином 8-летний Опи участвовал во многих мотогонках. И хотя они никогда не финишировали первыми, но и никогда не были среди аутсайдеров.

Шелин заинтересовался мотокроссом 10 лет назад, когда ушел с офисной работы. А через два года к нему присоединился его четвероногий друг. Однажды, когда Майк сел в свой мотоцикл и собрался ехать, Опи запрыгнул к нему, и с тех пор они ездят вместе.

При этом Шелин утверждает, что собака получает большое удовольствие от скоростной езды. Она охотно ездит на скорости свыше 240 км/ч.

  Собака-мотогонщик

Американец выработал свой собственный стиль катания. Собака в защитном шлеме и очках сидит перед хозяином без каких-либо дополнительных приспособлений. Ранее хозяин для ее удобства прикреплял к мотоциклу подушки и коврики, но Опи научился ездить без ничего.

Чтобы ориентироваться в пути, Майк вынужден выглядывать то справа, то слева от головы собаки. Но неполная видимость во время езды, по словам Шелина, компенсируется другим преимуществом. Животное весом 36 кг создает дополнительную стабилизацию для мотоцикла.

Как чудная собака вместе с хозяином занимается мотокроссом, смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.

ТЕГИ: СШАсобакамотогонки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии