UA
 

В Мексике неизвестные расстреляли пятерых женщин

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 05:53
0
24
В Мексике неизвестные расстреляли пятерых женщин
Фото: Reuters

Группа вооруженных людей в среду расстреляли пять женщин, и ранили одну из индейской общины Трики де Сан Мигель Копала в штате Оахака.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры штата.

Трагедия произошла в полдень, когда на группу местных женщин, работающих в поле, неожиданно напали шесть вооруженных мужчин и открыли огонь из автоматического оружия. Преступникам удалось скрыться с места происшествия.

По предварительным данным правоохранительных органов, бандиты входят в так называемую вооруженную группировку за освобождение индейской общины Трики, которая ведет борьбу за чистоту нравов местных индейцев.

Между тем, редставители мексиканских властей сообщили, что в перестрелке убит лидер группировки, ответственной за убийства 16 человек на школьной вечеринке в городе Сьюдад Хуарес на границе с США.

Напомним, в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в ночь на 31 января 15 хорошо вооруженных людей открыли огонь на дне рождения студента. По словам властей, стрелявшие по всей видимости были участниками наркокартеля Хуарес, конкурирующего с наркогруппировкой Синалоа.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Мексикастрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии