UA
 

Палатка в поддержку Ющенко появилась в Варшаве

Корреспондент.net,  27 ноября 2004, 10:30
0
14

В пятницу, 26 ноября, в столице Польши Варшаве у здания посольства Украины появилась палатка сторонников оппозиционного кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко.

Вечером около 300 молодых людей, в основном - украинские студенты, учащиеся в Польше, собрались у входа в посольство Украины в центре Варшавы. Большинство из собравшихся были одеты в оранжевые куртки, в руках оранжевые флаги и флаги Украины и Польши. Некоторое время молодежь скандировала: "Ющенко! Ющенко!", "Не оставим Украину", "Киев-Варшава - общее дело".

После завершения импровизированного митинга у здания посольства Украины в Варшаве была установлена палатка в знак солидарности с митингующими на площади Независимости в Киеве.

Палатка, установленная сторонниками Ющенко вмещает около 10 человек, митингующие по очереди забираются в нее, чтобы погреться и попить чаю. Всего у посольства сейчас находятся около 40 человек. 

Сейчас на Майдане Незалежности в знак протеста против фальсификации выборов разбит большой палаточный городок, который продолжает увеличиваться.

Ранее правительство столицы Польши Варшавы своим решением символически признало лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко Президентом Украины, избранным в ходе второго тура голосования на выборах Президента 21 ноября.

По материалам РИА Новости

ТЕГИ: Жевагозаказуха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии