UA
 

Качиньский поздравил Коморовского с победой

Корреспондент.net,  4 июля 2010, 21:03
0
10
Качиньский поздравил Коморовского с победой
Фото: АР
Качиньский поздравил своего оппонента

Кандидат в президенты Польши Ярослав Качиньский поздравил своего оппонента Бронислава Коморовского с победой, несмотря на то, что избирательные участки только закрылись, а официальные результаты голосования будут объявлены не раньше завтрашнего дня.

Об этом сообщают польские СМИ.

"Я должен начать с того, чего требует добрая традиция - поздравляю Бронислава Коморовского", - сказал Качиньский во время выступления в своем избирательном штабе.

Избирательные участки закрылись буквально час назад. По данным экзит-поллов Бронислав Коморовский лидирует во втором туре выборов. За него проголосовали 53,1%, в то время как за Качиньского - 46,9%.

После трагической гибели 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Леха Качиньского 20 июня прошел первый тур досрочных президентских выборов, в котором принимали участие 10 кандидатов. Никто из кандидатов не набрал необходимой для победы половины голосов избирателей. Во второй тур вышли кандидат в президенты от правящей партии Гражданская платформа, спикер Сейма Бронислав Коморовский и лидер партии Право и справедливость Ярослав Качиньский: за Коморовского проголосовали 41,54% граждан, за Качиньского - 36,46%.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Трагическая гибель президента Польши
ТЕГИ: выборы и референдумыПольша
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии