UA
 

Путин готов работать с Ющенко

Корреспондент.net,  21 декабря 2004, 15:04
0
17

Во вторник, 21 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что сможет работать с Виктором Ющенко, если тот победит на президентских выборах в Украине.

"Я не вижу здесь каких-то проблем", - заявил Путин, отвечая на вопрос, не считает ли он своим личным поражением и поражением России, если победит Ющенко.

Такое заявление глава России сделал в ходе совместной пресс-конференцию с канцлером ФРГ Герхардом Шредером в Германии.

В свою очередь Шредер заявил, что он и президент России Владимир Путин пришли к общему мнению о недопустимости вмешательства в ход предстоящих выборов в Украине.

"Нельзя вмешиваться в ход предстоящих выборов в Украине, а следует уважать решения народа этой страны в соответствии с действующим там законами", - сказал канцлер на пресс-конференции по итогам германо-российских консультаций.

Сегодня в замке Готторф на севере Германии началось пленарное заседание седьмых российско-германских межгосударственных консультаций.

Делегации возглавляют президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Герхард Шредер. В состав делегаций с каждой стороны входят также министры иностранных и внутренних дел, финансов, экономического развития и торговли, промышленности и энергетики, транспорта, культуры и массовых коммуникаций, образования и науки, здравоохранения и социального развития, а также руководители спецслужб.

Саммиты в таком формате ежегодно проходят попеременно в России и Германии с 1998 года.

В ходе сегодняшней встречи президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Герхард Шредер обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, Ираке и Иране.

Кроме того, в ходе встречи лидеров двух стран в Гамбурге затрагивалась ситуация на Северном Кавказе. Выступая на консультациях, по данным источника, Шредер отметил позитивное развитие экономических связей между Россией и Германией и подчеркнул необходимость усиления взаимодействия в этой сфере.

Речь также шла о гуманитарном сотрудничестве, о необходимости дальнейшего сближения гражданского общества, расширении и постановки на надежную основу взаимодействия между гражданами двух стран и, в частности, молодежи.

В свою очередь Владимир Путин также подчеркнул важность взаимодействия в гуманитарной сфере. Он отметил, что общественный форум "Петербургский диалог" - это тот инструмент, который необходимо использовать для развития отношений в этой сфере.

По материалам РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Газета.Ru

ТЕГИ: образованиеиностранцысекс-туризминостранные языкиколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии