UA
 

Беларусь усилила охрану посольства России в Минске

Корреспондент.net,  31 августа 2010, 12:29
0
36
Беларусь усилила охрану посольства России в Минске
Фото: АР
Беларусь усилила охрану посольства РФ двумя офицерами МВД

Белорусская милиция усилила охрану территории российского посольства в Минске в связи с нападением на дипломатическую миссию РФ, которое произошло в понедельник, 30 августа.

Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на министерство внутренних дел Беларуси, к охране посольства РФ дополнительно привлечен еще один наряд спецбатальона по охране диппредставительств и консульских учреждений иностранных государств.

При этом в милиции отметили, что по всем признакам нападение было обычным хулиганством, и пока речь о каких-то других преступлениях не идет. В МВД уточнили, что "охрана дипмиссии усилена двумя офицерами Департамента охраны МВД".

Напомним, в понедельник, 30 августа, вечером неизвестные бросили на территорию российского посольства в Минске две бутылки с зажигательной смесью. В результате инцидента никто не пострадал, одна бутылка попала в припаркованный на территории посольства автомобиль, охрана дипмиссии справилась с пожаром самостоятельно.

Накануне МИД РФ назвал инцидент возмутительным актом, и призвал  белорусские власти не допускать повторения подобных акций в будущем. В свою очередь МИД Беларуси заявил, что нападение было направлено против белорусско-российских отношений.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияБеларусьДипломатия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии