UA
 

Аэропорт в Майами возобновил свою работу после частичной эвакуации из-за подозрительного предмета

Корреспондент.net,  3 сентября 2010, 14:50
0
15
Аэропорт в Майами возобновил свою работу после частичной эвакуации из-за подозрительного предмета
Фото: АР
Работа аэропорта была полностью возобновлена после 04:00 по местному времени

В ночь на пятницу, 3 сентября, в международном аэропорту Майями была произведена частичная эвакуация пассажиров, в связи с обнаружением подозрительного предмета. На данный момент, по сообщению Associated Press, аэропорт полностью возобновил свою работу.

Как сообщает источник, в 21:30 по местному времени (04:30 по Киеву) в аэропорту был обнаружен подозрительный багаж. Власти эвакуировали четыре из шести терминалов аэропорта, в который прибыла полицейская команда саперов-взрывотехников.

По данным должностных лиц, тревога была вызвана металлической канистрой, похожей на самодельную бомбу, которую при досмотре обнаружили в багаже 70-летнего пассажира. Сейчас владельца канистры допрашивают сотрудники ФБР и полиции Майами. Взрывчатых веществ в багаже обнаружено не было.

Работа аэропорта была полностью возобновлена после 04:00 по местному времени (11:00 по Киеву). Инцидент произошел в преддверии Дня труда, который в США отмечается в первый понедельник сентября. В дни, предшествующие празднику, в стране значительно увеличивается число авиапассажиров.

Напомним, что вечером 2 сентября в центре Нью-Йорка был обнаружен подозрительный автомобиль.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАугрозааэропортэвакуация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии