UA
 

Коморовской заменят самолет для вылета домой

Корреспондент.net,  11 октября 2010, 02:30
0
11
Коморовской заменят самолет для вылета домой
Фото: Reuters
Анна Коморовская (слева) и Светлана Медведева приняли участие в траурной церемонии

Первая леди Польши Анна Коморовская, которая в воскресенье участвовала в Смоленске в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв крушения польского правительственного самолета, не смогла улететь домой вовремя и сейчас в аэропорту Витебска ожидает вылета на другом самолете.

 Как сообщалось ранее, у авиалайнера на котором ранее должна была вылететь первая леди Польши возникли неполадки в одном из двигателей.

На втором самолёте, который доставил родственников погибших под Смоленском, в Польшу уже вылетели те, кто не живёт в Варшаве.

"За женой президента Польши в аэропорту Витебск приземлился второй самолет, она должна вылететь другим бортом", - сообщили в аэропорту Витебска, не уточнив при этом, что послужило причиной задержки вылета и замены самолетов.

Как сообщалось, накануне в смоленском аэропорту прошла траурная церемония в память о жертвах авиакатастрофы правительственного борта.

***

Польский правительственный самолет ТУ-154, на борту которого был президент Польши Лех Качиньский, потерпел крушение под Смоленском 10 апреля. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

МАК объявил о завершении расшифровки бортовых самописцев самолета Качиньского 19 мая. Комитет исключил теракт, взрыв или пожар как одну из причин авиакатастрофы. 19 августа Россия передала Польше 11 томов уголовного дела по расследованию катастрофы самолета.

Лех Александр Качиньский. 1949-2010. In memoriam

Поляки не допустили переноса креста, установленного в память о смоленской трагедии

Между тем, премьер-министр Польши Дональд Туск призвал Международный авиационный комитет (МАК) не затягивать расследование авиакатастрофы под Смоленском и предоставить все запрашиваемые материалы.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Трагическая гибель президента Польши
ТЕГИ: РоссияПольшатранспортпрезидентженаКоморовский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии