UA
 

Причиной крушения самолета в ДР Конго стал крокодил

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 08:26
0
45
Причиной крушения самолета в ДР Конго стал крокодил
Фото: Reuters
Причиной крушения самолета назван крокодил

Причиной крушения самолета, который совершал внутренний рейс в Демократической республике Конго, назван сбежавший крокодил.

25 августа небольшой пассажирский самолет врезался в жилой дом при падении - погибли пилот, а также еще 19 человек, которые находились на борту. В самом доме никого не было.

О причине крушения самолета следователям рассказал единственный выживший в катастрофе пассажир. По его словам, один из пассажиров спрятал в своей спортивной сумке крокодила. В какой-то момент животное сбежало и посеяло панику в салоне. Люди начали метаться, самолет потерял равновесие и упал.

Как отмечает The Daily Telegraph, по всей видимости, крокодил был контрабандой - его предполагалось продать. В отчете следователей говорится следующее: "испуганная стюардесса бросилась в кабину пилотов, преследуемая пассажирами".

Самолет чешского производства Let L-410 Turbolet принадлежал частному перевозчику Filair. За штурвалом находился 62-летний бельгиец Даниэль Фильмот, владелец этой авиакомпании. Никаких технических повреждений самолета при расследовании не нашли.

Напомним, 30 апреля пассажирский самолет Boeing 737 разбился в 210 километрах юго-восточнее Киншасы. Авиалайнер выполнял рейс из столицы Республики Конго (РК) города Браззавиль в кенийскую столицу Найроби. В результате авиакатастрофы погибли семь человек.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: авиакатастрофасамолеткрокодилыКонго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии