UA
 

Фотогалерея: Пномпеньское столпотворение. Сотни камбоджийцев погибли в давке на празднике воды

Корреспондент.net,  23 ноября 2010, 19:31
0
54
Фотогалерея: Пномпеньское столпотворение. Сотни камбоджийцев погибли в давке на празднике воды
Фото: АР
В давке погибли 378 человек

Среда, 24 ноября, была объявлена в Камбодже днем национального траура по сотням жертв давки, возникшей на фестивале воды в Пномпене вечером 22 ноября.

Сотни тысяч людей собрались отметить один из главных кхмерских праздников в камбоджийской столице и, в частности, на мосту, соединяющем город с Бриллиантовым островом на реке Меконг, чтобы воздать дань предкам морских воинов и поблагодарить реку, которая для многих является единственным источником питания.

По словам очевидцев, давка и паника на мосту начались после того, как в праздничной толпе около десяти человек потеряли сознание. Из-за ограниченности пространства люди не могли выбраться из начавшей стремительное движение толпы, и попросту были раздавлены или упали в реку, где впоследствии утонули. Большинство погибших в давке были женщинами, не сумевшими сопротивляться столпотворению.

ВНИМАНИЕ: ФОТОГАЛЕРЕЯ СОДЕРЖИТ ИЗОБРАЖЕНИЯ, НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ К ПРОСМОТРУ ДЕТЯМ, БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ И ЛЮДЯМ, СТРАДАЮЩИМ РАССТРОЙСТВАМИ ПСИХИКИ

По последним данным, жертвами небывалой давки стали более трехсот семидесяти человек. Еще сотни получили травмы. В Камбодже был объявлен национальный траур по жертвам трагедии, а власти начали расследование причин инцидента, который уже назван самым горестным событием в истории страны со времен Красных Кхмеров.

Репортаж из Пномпеня - в фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: трагедиямостКамбоджадавка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии