UA
 

В Бразилии автомобиль на скорости врезался в толпу велосипедистов, десятки пострадавших

Корреспондент.net,  1 марта 2011, 12:21
0
49
В Бразилии автомобиль на скорости врезался в толпу велосипедистов, десятки пострадавших
Фото: АР
В Бразилии автомобиль на полной скорости врезался в толпу велосипедистов

В бразильском городе Сан-Паулу во время экологической акции автомобиль на полной скорости врезался в толпу велосипедистов. По разным данным пострадали от 20 до 40 человек, девять человек госпитализированы с тяжелыми ранениями.

Как сообщает Первый канал, акция велосипедистов проводилась с требованием очистить улицы от лишнего автотранспорта, который сильно загрязняет городской воздух.

После наезда на велосипедистов, водитель бросил машину и скрылся. Его личность установили по показаниям потерпевших, сообщает сайт Вести.ру.

Полиция считает, что виновник происшествия был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сейчас он находится под арестом, пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Позже было установлено, что мужчина намеренно совершил наезд. По данным Первого канала, перед началом заезда участники акции атаковали его автомобиль, после этого водитель простоял в огромной пробке спровоцированной участниками акции. Владельца автомобиля обвиняют в попытке совершения убийства.

Напомним, в декабре прошлого года в Италии марокканец, находившийся в состоянии наркотического опьянения, сбил насмерть на своем автомобиле семерых велосипедистов и тяжело ранил еще троих.

По материалам: Первый канал, Вести.ру

ТЕГИ: автомобилиБразилиятолпаВелосипедисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии