UA
 

Путин отправляется в беспрецедентное турне по Ближнему Востоку

Корреспондент.net,  26 апреля 2005, 15:58
0
15

Президент России Владимир Путин вечером во вторник, 26 апреля, начинает четырехдневное турне по Ближнему Востоку. За время поездки он намерен посетить Египет, Израиль и Палестинскую автономию.

В России обозреватели называют турне Владимира Путина беспрецедентным. Главы российского государства, как и советские лидеры, никогда прежде не приезжали в Израиль, а визита на высшем уровне в Египет не было более 40 лет, со времен Никиты Хрущева.

В Египте у Путина запланирована встреча с президентом страны Хосни Мубараком, председателем Народного собрания Фатхи Суруром и главой Лиги арабских государств Амром Мусой. По итогам переговоров будет подписана Декларация о сотрудничестве России и Египта.

Затем Путин отправится в Израиль, где встретится с президентом страны Моше Кацавом и премьер-министром Ариэлем Шароном. Кроме того, российский президент проведет переговоры с главой палестинской администрации Махмудом Аббасом и возложит цветы на могилу Ясира Арафата.

Путин собирается обсуждать процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке. В то же время, ему, вероятно, придется отвечать на непростые вопросы относительно поддержки Россией режимов в Иране и Сирии.

По материалам BBCrussian.com, Интерфакс, Лента.Ru

ТЕГИ: фестивальЛавраОлег Скрипка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии