UA
 

У берегов Бразилии найдены обломки авиалайнера, разбившегося в 2009 году

Корреспондент.net,  4 апреля 2011, 07:04
0
14
У берегов Бразилии найдены обломки авиалайнера, разбившегося в 2009 году
Фото: Reuters
Поисковики надеются найти черные ящики разбившегося А330

В воскресенье, 3 апреля, были обнаружены обломки разбившегося в 2009 году над Атлантикой самолета А330, выполнявшего рейс Рио-де-Жанейро - Париж.

Обломки расположены достаточно компактно на участке дна, и это дает исследователям надежду на обнаружение среди них черных ящиков самолета, сообщил представитель Французского Бюро расследования авиакатастроф.

Среди найденных фрагментов - "турбины и некоторые элементы крыльев" самолета.

Очередная, четвертая по счету экспедиция по поиску бортовых самописцев лайнера началась в марте этого года у побережья бразильского штата Пернамбуку. Поисковикам предстояло обследовать 10 тысяч квадратных километров морского дна со сложным рельефом.

Лайнер Airbus A330, выполнявший рейс авиакомпании Air France AF447 из Рио-де-Жанейро в Париж, разбился 1 июня 2009 года над Атлантикой. На его борту находились 228 человек, все они погибли. Причины катастрофы до сих пор не ясны.

Ранее были организованы три поисковые кампании, которые обошлись французскому государству, авиаконструктору Airbus и авиакомпании Air France в 30 миллионов евро и закончились безрезультатно.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаAirbus
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии