UA
 

В Техасе пчелы насмерть закусали пожилую пару

Корреспондент.net,  21 апреля 2011, 16:56
0
23
В Техасе пчелы насмерть закусали пожилую пару
Фото: АР
В Техасе пчелы насмерть закусали пожилую пару

В Южном Техасе пчелиный рой насмерть закусал пожилую пару, которая опрыскивала инсектицидами пчелиное гнездо, обнаруженное ими в камине, сообщает газета The Daily Mail.

По данным издания, опрыскиванием гнезда диких пчел занимался 90-летний Уильям Стил. В результате атаки пчел он погиб на месте. Пострадал также их 67-летний сын Ричард.

После нападения насекомых, Ричард Стил был вынужден сесть за руль автомобиля и проехать несколько километров до ближайшего телефона, чтобы вызвать подмогу - на ранчо телефонной связи нет. Его 92-летнюю мать Миртл отправили в больницу на вертолете, где она на следующий день и скончалась, самого Ричарда отправили в другую больницу, откуда выписали во вторник.

"Нас продолжали кусать пчелы, но мы накрыли ее одеялом и отнесли в машину скорой помощи - мы делали что могли", -  рассказал полицейский Рейес Эспиноза, который пытался спасти Миртл.

Супруга Стила-младшего заявила: "Мой муж чувствует себя ужасно, у него ощущение, будто он не приложил достаточных усилий, чтобы помочь родителям".

Пчелы обычно не отличаются агрессивностью и редко когда кусаются, говорят эксперты. К смертельному исходу укусы пчел приводят еще реже - по всему миру регистрируется примерно 100 случаев в год. Обычно таким образом пчелы реагируют на угрозу.

Напомним, в мае прошлого года в американском штате Минессота попал в ДТП грузовик, перевозивший 18 миллионов пчел. На протяжении почти семи часов было парализовано движение на автостраде номер 35.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: смертьТехаспчелысупруги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии