UA
 

Британский принц Чарльз отправится в США на самолете друга

Корреспондент.net,  22 апреля 2011, 17:11
0
49
Британский принц Чарльз отправится в США на самолете друга
Фото: АР
Принц Чарльз воспользуется самолетом друга

Британский принц Чарльз, который намерен в начале мая посетить США с официальным визитом, решил воспользоваться частным самолетом своего друга.

Как сообщает Би-би-си, семиместный джет наследнику британского престола абсолютно бесплатно предоставит финансист Джо Олбриттон. Таким образом, принц Чарльз сможет сэкономить государственные средства.  

"В нынешней экономической ситуации есть ощущение, что принять предложение было правильным выбором", - прокомментировал действия принца его пресс-секретарь Пэдди Харверсон.

Между тем, в Зеленой партии выбор наследника престола раскритиковали. Экологи заявили, что ущерб окружающей среде в расчете на человека будет большим, если вместо обычного рейса Чарльз воспользуется самолетом друга.   

Харверсон в ответ заявил, что нужно учитывать ряд важных факторов, таких как безопасность и гарантия того, что принц вовремя прибудет в место назначения. "Если учесть все эти факторы, мы решили, что использование частного самолета будет лучшим вариантом, который гарантирует, что поездка пройдет гладко", - сказал Пэдди Харверсон.

Отметим, что принц Чарльз должен отправиться в США 3 мая, а вернуться - 5 мая. Это будет первый случай, когда представитель британской королевской семьи воспользуется частным самолетом постороннего человека, чтобы совершить официальный визит. В 2007 году Чарльз летал в США рейсом British Airways.

Ранее газета The Guardian писала, что принц Чарльз уже 59 лет, два месяца и 14 дней является наследником престола, что стало рекордом для Великобритании.

ТЕГИ: самолетвизитпринц Чарльз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии