UA
 

Свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон попала в тренды Twitter

Корреспондент.net,  29 апреля 2011, 14:10
0
111
Свадьба принца Уильяма и Кейт Мидлтон попала в тренды Twitter
Фото: АР
Королевская свадьба попала в тренды Twitter

Свадебная церемония принца Уильяма и Кейт Мидлтон, которая проходит сегодня в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, попало во все десять наиболее обсуждаемых тем на сервисе микроблогов Twitter.

Список предсказуемо возглавляют тренд #RoyalWedding (Королевская свадьба) и сокращение от него #rw11, на третьем месте - та же фраза на испанском #casamentoreal.

Имена принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которых архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс уже официально провозгласил мужем и женой, стали четвертым Twitter-трендом (William & Kate).

Интересно, что пятый по распространенности тренд - не вполне цензурная, но популярная в интернете аббревиатура QILF, с помощью которой пользователи выражают восхищение новоиспеченной женой принца Уильяма.

Два тренда напрямую связаны с платьем невесты, которое до последнего держалось в строгом секрете. На шестом месте по упоминаемости в Twitter оказалась автор подвенечного наряда Кейт Миддлтон - британский дизайнер Сара Бертон (Sarah Burton) модного дома Alexander McQueen.

Наряд Кейт Миддлтон цвета слоновой кости сочетает в себе традиционные и современные мотивы, а кружевные цветы сделаны в виде символов Соединенного Королевства - розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. Английское и французское кружево сочетается с шелком, использованным в фате.

Также пользователи Twitter активно отмечают, что подвенечный образ Кейт Миддлтон очень похож на наряд экс-принцессы Монако Грейс Келли.

Наконец, последние тренды связаны с местом проведения свадьбы - Вестминстерским аббатством, которое обсуждается как на английском (Westminster Abbey ), так и на испанском языках (Abadia). Упоминается и автор хоралов, исполняемых в ходе церемонии, - британский композитор Джон Раттер (John Rutter).

Напомним, что в 13.20 по Киевскому времени Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс объявил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: свадьбаtwitterВеликобританияпринц УильямКейт Миддлтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии