UA
 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон появились на знаменитом балконе Букингемского дворца

Корреспондент.net,  29 апреля 2011, 14:44
0
70
Принц Уильям и Кейт Миддлтон появились на знаменитом балконе Букингемского дворца
Фото: АР
Уильям и Кейт вышли на балкон Букингемского дворца

Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон появились на балконе Букингемского дворца, чтобы позировать фотографам.

Как сообщает Би-би-си, журналисты запечатлели одно из самых ожидаемый событий свадебного дня - поцелуй королевской пары.

Рядом с Уильямом и Кейт на балконе стояли представители королевской семьи и семьи Миддлтон. Присутствовавших приветствовали семь самолетов британских ВВС разных эпох - от знаменитых Спитфайеров времен Второй мировой войны до современных истребителей.

Напомним, сегодня архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс объявил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой. Церемония бракосочетания прошла в Вестминстерском аббатстве.

После церковной церемонии в аббатстве по центральным улицам Лондона проследовала красочная процессия из пяти карет, в которых молодожены, а также их родные, вернулись в Букингемский дворец.

Процессию, которая проследовала через Парламентскую площадь, Уайтхолл, плац Хорс-гардз-пэрейд и аллею Мэлл, сопровождали всадники Придворной кавалерии, а также полицейские верхом на девяти специально обученных серых лошадях Скотланд-ярда.

Сейчас в Букингемском дворце проходит ланч, который дает королева Елизавета II. На него приглашены 650 гостей, а узкий круг в 300 самых близких друзей пары также приглашен на ужин с танцами, который дает отец жениха - принц Уэльский Чарльз

Как известно, после бракосочетания принц Уильям и его супруга Кэтрин получили титулы герцога и герцогини Кембриджских (Duke and Duchess of Cambridge).

ТЕГИ: свадьбаВеликобританияпринц УильямКейт Миддлтон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии