UA
 

Свадебная вечеринка в Букингемском дворце продолжалась до утра

Корреспондент.net,  30 апреля 2011, 09:03
0
174
Свадебная вечеринка в Букингемском дворце продолжалась до утра
Фото: Reuters
На Кэтрин был белый кардиган из ангорской шерсти поверх атласного платья

Новоиспеченные герцог и герцогиня Кембриджские отпраздновали свою свадьбу ужином и танцами в Букингемском дворце вместе с примерно тремястами друзьями и близкими.

В роли хозяина выступал отец Уильяма, принц Уэльский Чарльз. По имеющимся данным, поздравительные речи произнесли свидетель со стороны жениха принц Гарри и отец невесты Майкл Миддлтон.

Ее Величество и герцог Эдинбургский на вечеринке не присутствовали, отбыв из Лондона на уикэнд.

  В ожидании торжества. Как Лондон готовился к королевской свадьбе

На герцогине Кембриджской был белый кардиган из ангорской шерсти поверх атласного платья с вышитым бриллиантами поясом от Сары Бертон - дизайнера, создавшей и свадебный наряд невесты.

Ее сестра Пиппа после свадебной церемонии переоделась в длинное изумрудно-зеленое платье без рукавов, также украшенное драгоценностями. Мать невесты выбрала для себя черное платье с декольте и открытой спиной, и юбкой с оборками.

Празднование происходило в бальном зале - самой большой из 775 комнат Букингемского дворца, длина которого составляет 36 метров, а ширина - 18 метров. Он был построен по воле королевы Виктории и впервые использован в 1856 году для приема в честь окончания Крымской войны, в которой участвовал 2-й герцог Кембриджский. Впоследствии род пресекся, и титул несколько десятилетий ждал нового обладателя.

Веселье продолжалось до рассвета, после чего молодые остались во дворце. Когда и куда они отправятся на медовый месяц, не разглашается.

Как сообщает корреспондент Би-би-си при королевском дворе Питер Хант, после трагической смерти его матери по вине папарацци принц Уильям особо чувствителен в вопросах неприкосновенности своей частной жизни.

Одновременно с новобрачными и их гостями королевскую свадьбу праздновали несколько миллионов человек по всей Британии.

Пабы в пятницу закрылись на два часа позже обычного; то же самое произойдет и в субботу. Могие предпочли пабам пикники под открытым небом.

Несмотря на огромное стечение народа и обильное потребление горячительных напитков, день прошел спокойно, отмечает Би-би-си.

Единственный инцидент случился в Глазго, где группа лиц заранее пригласила всех желающих на "вечеринку безумных роялистов" в городском Келвингроув-парке.

Муниципальный совет рекомендовал согражданам не участвовать в этом "неофициальном и небезопасном мероприятии", но несколько тысяч человек все же явились в указанное место. Достигнув, по выражению старшего суперинтенданта полиции Бернарда Хиггинса, "совершенно неприемлемой степени опьянения", они начали вести себя буйно.

21 человек задержан, один страж порядка получил травму, разбиты окна в нескольких полицейских машинах.

ТЕГИ: королевская семья Британиисвадьбапринц Уильям
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии