UA
 

Аль-Каида обнародует обращение бин Ладена, записанное им за неделю до смерти

Корреспондент.net,  6 мая 2011, 15:18
0
17
Аль-Каида обнародует обращение бин Ладена, записанное им за неделю до смерти
Фото: АР
За неделю до смерти бин Ладен записал обращение

Международная террористическая группировка Аль-Каида пообещала вскоре обнародовать аудиообращение своего бывшего лидера Усамы бин Ладена, записанное им за неделю до гибели.

Как сообщает Reuters со ссылкой на американский Центр мониторинга исламистских сайтов (SITE Intelligence Group), Аль-Каида также заявила, что смерть террориста №1 станет для США "проклятием".

Организация поклялась продолжить свои атаки против Запада и призвала пакистанцев восстать против правительства страны, чтобы "очистить" ее от позора, который был навлечен на народ после гибели на пакистанской земле Усамы бин Ладена.

Напомним, Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом. По данным СМИ, выследить и уничтожить лидера Аль-Каиды удалось благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири.

Смерть террориста №1 официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. Обама также сказал, что мир стал безопасней после уничтожения главаря Аль-Каиды Усамы бин Ладена. Вскоре советник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан подтвердил информацию о том, что бин Ладен был погребен в море.

В свою очередь президент США принял решение не предоставлять мировой общественности фото, на котором запечатлен убитый лидер Аль-Каиды.

Сегодня стало известно, что Аль-Каида признала, что ее лидер Усама бин ладен погиб.

По материалам: ReutersРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: бин ЛаденсмертьАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии