UA
 

В Турции пообещали ужесточить контроль за оборотом алкоголя на курортах

Корреспондент.net,  31 мая 2011, 16:40
0
12
В Турции пообещали ужесточить контроль за оборотом алкоголя на курортах
Фото: АР
Контроль за оборотом алкоголя на курортах будет усилен

Участники заседания рабочей российско-турецкой группы в связи с отравлением российских туристов на курорте Бодрум некачественным алкоголем выработали ряд мер по исправлению ситуации.

Как сообщает Интерфакс-Туризм со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Олега Мосеева, на сегодняшнем заседании было решено, что турецкие власти ужесточат контроль за оборотом алкогольной продукции, в том числе, поставки алкогольных напитков в отели.

"Турецкое агентство, которое контролирует оборот алкоголя в стране, ужесточает свои требования, кроме того, будет проведена большая информационная работа среди туристов о том, где им следует приобретать продукты", - сказал Мосеев.

Он также заметил, что в ближайшее время турецкие власти намерены провести расширенную встречу со всеми местными туроператорами, которые принимают российских туристов, по обсуждению этого случая и предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Напомним, вчера стало известно, что на популярном турецком курорте Бодрум от отравления поддельным алкоголем скончалась туристка из России, еще восемь человек были госпитализированы. Все пострадавшие получили некачественный алкоголь на яхте.

На сегодняшнем заседании было объявлено, что яхта, на которой совершали экскурсию отравившиеся российские туристы, не имела лицензии на выход в море.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: алкогольТурцияконтроль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии