UA
 

Американский беспилотник убил одного из самых опасных экстремистов в мире

Корреспондент.net,  4 июня 2011, 14:45
0
13
Американский беспилотник убил одного из самых опасных экстремистов в мире
Фото: Reuters
В сентябре 2009 года в СМИ уже появлялась информация о гибели Кашмири

Один из главарей международной террористической группировки Аль-Каида Ильяс Кашмири, считающийся одним из самых опасных экстремистов в мире, был убит в результате авиаудара с американского беспилотника.

Об этом 4 июня сообщают представители разведки Пакистана и местные пакистанские СМИ.

Информацию о гибели Кашмири сообщили жители пакистанской деревни в племенной провинции Южный Вазиристан, где в пятницу произошел обстрел с беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

Впрочем, смерть Кашмири, которого видели незадолго с группой сподвижников, пока не подтверждается официально.

Области Северный и Южный Вазиристан входят в так называемую Зону племен, протянувшуюся вдоль границы с Афганистаном. Считается, что там нашли убежище многие исламские боевики, действовавшие ранее в рядах группировок Аль-Каида и Талибан.

Пакистан неоднократно выражал протест в связи с воздушными ударами, которые наносит по его территории авиация США, так как при обстрелах гибнут не только боевики, но и мирное население.

Смерть пакистанского экстремиста – это еще один успех разведки США после того, как 2 мая был убит лидер Аль-Каиды Усама бин Ладен.

Напомним, бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад недалеко от столицы Пакистана.


По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАПакистанавиациятеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии