UA
 

ООН призывает международные организации помочь жителям Сомали

Корреспондент.net,  10 июля 2011, 16:59
0
31
ООН призывает международные организации помочь жителям Сомали
Фото: Reuters
ООН призывает международные организации помочь Сомали

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьерреш призвал все международные гуманитарные агентства помочь пострадавшим от страшной засухи в Сомали.

Как сообщает Гутьерреш в интервью Би-би-си, ООН уже ведет переговоры со всеми организациями, которые могут оказать хоть какую - то помощь умирающим от голода и жажды - даже с теми, которых причисляют к радикальным и террористическим.

В наиболее бедственном положении из - за засухи очутилось население Сомали: доставка гуманитарной помощи в страну, охваченную гражданской войной и безвластием, сопряжена с большим риском и трудностями.

"Масштабы бедствия, которое обрушилось на народ Сомали, просто угрожающие. Мы настаиваем на том, чтобы международное сообщество договаривалось со всеми сторонами конфликта - ради того, чтобы доставить гуманитарную помощь в Сомали", - заявил Верховный комиссар ООН.

В свою очередь, многие жители Сомали не могут покинуть страну, потому что боятся попасть под пули враждующих боевиков.

О дефиците питьевой воды на планете уже неоднократно заявляли специалисты. К примеру, ранее Международный Институт Управления Водными Ресурсами заявил, что Земля столкнется с данной проблемой уже через 25 лет.

ТЕГИ: ООНСомализасуха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии