UA
 

Службы безопасности США продолжают поиски террористов, планирующих теракт

Корреспондент.net,  10 сентября 2011, 13:57
0
15
Службы безопасности США продолжают поиски террористов, планирующих теракт
Фото: АР
Службам безопасности известны имена террористов

Службы безопасности США активно разыскивают троих человек, которые планируют совершить теракт в десятую годовщину террористической атаки Аль-Каиды.

По меньшей мере, двое из троих боевиков Аль-Каиды являются жителями США.

Первоочередной задачей террористов, по данным разведки, является взрыв заминированных автомобилей в Нью-Йорке и Вашингтоне, однако если этот план не удастся привести в исполнение, боевики должны осуществить любой другой теракт с максимумом жертв и разрушений.

По имеющейся у служб безопасности информации, совершение теракта в годовщину 11 сентября является важной задачей для Аль-Каиды, и приказ о террористической атаке отдал лично нынешний лидер террористической сети Айман аз-Зауахири.

Службам безопасности известны и имена террористов, однако неизвестно, настоящие это имена или выдуманные, неизвестно и то, сколько комплектов поддельных документов находится в распоряжении боевиков, и есть ли у них поддельные документы.

Антитеррористические службы работают круглые сутки в надежде выйти на террористов. Уровень готовности служб безопасности в двух городах, которые потенциально являются целями террористов, поднят до максимума, президент США Барак Обама постоянно получает отчеты о развитии событий.

Как сообщалось ранее, 9 сентября в Белый дом поступила информация о том, что Аль-Каида готовит теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне в 10-ю годовщину террористических нападений на эти города.

При этом Белый дом сообщает, что воскресный план поездок президента не меняется - он посетит Нью-Йорк, Шэнксвил в штате Пенсильвания и Пентагон, чтобы почтить память жертв трагедии 11 сентября.
По материалам: NEWSru.co.il
СПЕЦТЕМА: Годовщина терактов 11 сентября
ТЕГИ: 11 сентябряСШАтеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии