UA
 

Папа Римский помолился за души жертв 11 сентября

Корреспондент.net,  11 сентября 2011, 18:52
0
12
Папа Римский помолился за души жертв 11 сентября
Фото: АР
Папа Римский вручил Богу души жертв 11 сентября

Папа Римский Бенедикт ХVI призвал власть имущих на Земле отказаться от насилия как средства разрешения спорных проблем.

Выступая с воскресной проповедью в итальянском городе Анкона, расположенном на Адриатическом побережье, понтифик молитвенно вручил Господу души всех невинно погибших 10 лет назад, 11 сентября 2001 года, в результате терактов в США.

Он также попросил паству "воздерживаться от искушения ненависти и руководствоваться принципами солидарности".

Месса, на которой присутствовали около ста тысяч паломников со всей страны, проходила на территории морских верфей Анконы, административного центра области Марке, где сейчас в этот кризисный период практически бездействуют цеха, а десятки тысяч рабочих получили уведомления об увольнении.

Поэтому римский первосвященник уделил в своем выступлении особое внимание вопросам социальной справедливости, борьбы с безработицей. Бенедикт ХVI пригласил к себе на воскресную трапезу не только местных епископов, но и нескольких мастеров-кораблестроителей, недавно потерявших работу.

Как это было. Теракт 11 сентября

Как сообщалось ранее, 11 сентября 2011 года траурные мероприятия прошли не только в США, но и во многих других странах. Так в Париже большой концерт классической музыки, "посвященный всем жертвам терроризма", начался в утренние часы в Люксембургском саду рядом со зданием Сената Франции.

Кроме того, здесь воздвигнуты 25-метровые копии двух нью-йоркских небоскребов Всемирного торгового центра, при уничтожении которых террористами погибло около трех тысяч человек. На первой башне написаны имена всех погибших 11 сентября 2001 года. На второй размещены послания в поддержку американского народа, плакаты с осуждением терроризма.

Взгляд с небес. Уникальные фото теракта 11 сентября

Во время акции выступит детский хор, а на стены расположенного рядом дворца Шайо будут проецироваться фотографии трагических событий, произошедших 11 сентября.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Годовщина терактов 11 сентября
ТЕГИ: 11 сентябрятерактПапа Римскиймолитвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии