UA
 

В Британии арестовали шестерых человек по обвинению в терроризме

Корреспондент.net,  26 сентября 2011, 06:39
0
12
В Британии арестовали шестерых человек по обвинению в терроризме
Фото: АР
Британская полиция арестовала шесть предполагаемых террористов

В Великобритании по обвинению в участии в "террористическом сговоре" арестованы шесть человек.

Мужчины в возрасте от 25 до 32 лет были задержаны в западной части Лондона в воскресенье, 25 сентября,  в рамках крупной антитеррористической операции. Четверо из них обвиняются в подготовке к терактам, один - в сборе средств на осуществление террористических действий.

Как сообщает Associated Press, 30-летний Ирфан Нассер, 26-летний Ашик Али, 25-летний Рахин Ахмед и 26-летний Ирфан Халид планировали террористические акты и помогали другим террористом готовиться к атакам.

Нассер и Халид проходили обучение в Пакистане, где учились изготавливать взрывные устройства и владеть оружием.

Ахмед также обвиняется в том, что помогал желающим пройти обучение в пакистанских лагерях. Также он занимался решением финансовых вопросов террористов.

Обвинения предъявлены также 28-летнему Бахадеру Али и 32-летнему Моххамеду Ризвану. По данным агентства, полиция допрашивает седьмого задержанного. Имя и иные сведения о нем не сообщаются.

Напомним, в июле власти Великобритании понизили уровень угрозы для страны от международного терроризма на одну ступень - с "серьезной до "значительной". При этом власти предупредили, что угроза терактов остается возможной и призвали население к бдительности.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: БританияТерроризмполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии