UA
 

Поклонники Стива Джобса продолжают писать ему прощальные письма

Корреспондент.net,  9 октября 2011, 09:42
0
13
Поклонники Стива Джобса продолжают писать ему прощальные письма
Фото: АР
На ограждениях появились сотни записок на самых разных языках мира

Поклонники основателя компании Apple Стива Джобса прощаются со своим кумиром у стен фирменного магазина в Нью-Йорке на Пятой авеню, создав здесь мемориальный уголок памяти.

Магазины компании стали местом паломничества тысяч почитателей этого человека, подарившего миру самые популярные гаджеты нынешнего тысячелетия - iPod, iPhone и планшетник iPad.

В субботу к вечеру полиция Нью-Йорка вынуждена была поставить заграждения у магазина на Пятой авеню, стены которого стали превращаться в мемориал, а наплыв людей стал парализовать пешеходное движение на улице, символизирующей респектабельность и роскошь мегаполиса.

На ограждениях, которыми закрыт в связи с ремонтом здания стеклянный колпак с яблоком, появились сотни записок на самых разных языках мира. Нам будет тебя не хватать, Покойся с миром, Ты был лучом света, Жизнь таких людей вдохновляет, - гласят разноцветные стикеры.

5 октября в возрасте 56 лет основатель Apple скончался от рака поджелудочной железы. Похороны Стива Джобса прошли в пятницу. Мероприятие носило закрытый характер, на него пришли ближайшие родственники и друзья Джобса. Похороны были проведены по буддийскому обряду, поскольку Джобс с 20 лет являлся последователем буддизма.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: смертьпамятьСтив Джобс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии