UA
 

Как вам поцелуй Папы? Жители Парижа оценили скандальную рекламу Benetton

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 11:20
0
448

Жители Парижа высказали свое мнение относительно скандальной рекламы компании Benetton - плакатов со смонтированными изображениями целующихся мировых лидеров.

В этом видеосюжете The Guardian - мнение о рекламе нескольких парижан, опрошенных на фоне скандальных постеров в центре города. Кретив Benetton вызвал у прохожих противоречивые впечатления.

"Это же Benetton, так что ничего удивительного. Мы уже не раз были шокированы рекламой Benetton в прошлом"… "Я не думаю, что эта реклама шокирует. Думаю, она очень позитивна"… "Изображение шокирует. Оно не представляет Ислам в правильном смысле…", - отметили жители Парижа.

Напомним, в середине ноября компания Benetton объявила об отзыве созданного с помощью фотомонтажа рекламного плаката - одного из шести постеров, изображающих поцелуи разных мировых лидеров. Benetton отозвала плакат, на котором изображен поцелуй Папы Римского Бенедикта XVI и египетского имама Ахмеда ат-Тайиба. Это смонтированное изображение было резко осуждено Ватиканом, который официально заявил, что "речь идет о серьезном проявлении неуважения к Папе" и об "оскорблении чувств верующих". Компания тут же извинилась и выразила огорчение тем, что использование вышеуказанного образа оскорбило чувства верующих, но при этом отметила, что смысл рекламной кампании "направлен исключительно на борьбу против культуры ненависти во всех ее формах".

Однако, вслед за Ватиканом, рекламу Benetton осудил Белый дом, поскольку одним из ее героев стал президент США Барак Обама. На плакатах он целует лидера Китая Ху Цзиньтао и президента Венесуэлы Уго Чавеса. Также в своей рекламной кампании Benetton использовала образы поцелуев президента Франции Николя Саркозии канцлера ФРГ Ангелы Меркель, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, северокорейского лидера Ким Чен Ира и президента Южной Кореи Ли Мен Бака.

Источник видео guardian.co.uk

ТЕГИ: рекламаскандалПапа РимскийBenetton
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии