UA
 

В Палестине отец девять лет держал дочь запертой в ванной комнате

Корреспондент.net,  22 января 2012, 10:25
0
61
В Палестине отец девять лет держал дочь запертой в ванной комнате
Фото: АР
Отец не хотел отдавать дочь бывшей жене, поэтому держал ее взаперти

Полиция в городе Калькилии, на севере Западного берега реки Иордан, освободила 20-летнюю девушку, которую родной отец продержал взаперти в ванной комнате более девяти лет, передает радио Голос Палестины со ссылкой на подполковника Мусу Ядака.

Как рассказал полиции задержанный, он не хотел отдавать дочь своей бывшей жене и поэтому держал ее взаперти.По словам начальника полиции, звонок о том, что девушка находится в беде, поступил в полицию в субботу вечером. "Она была найдена в ужасном состоянии, сидела на голом полу в рваной одежде. Она была очень запуганной", - сказал Ядак.

Сама пострадавшая, которая предпочла не называть своего имени в эфире радиостанции, сказала, что отец держал ее в ванной комнате на протяжении долгих лет, не давал ей общаться с родными. Он лишь разрешал ей выходить из ванной комнаты рано утром, чтобы развесить белье, которое она сама стирала. Единственным сообщением с внешним миром для нее было радио.

По ее словам, отец постоянно угрожал убить ее, если она будет звать на помощь. В настоящее время девушка находится у матери. Первое, что она пожелала, это вернуться в школу, где до "домашней тюрьмы" она училась шесть лет.

Как сообщалось, глава Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас в ходе встречи с главой РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что одна из главных улиц Иерихона, упоминаемого еще в Библии, теперь носит имя уходящего президента.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Палестинаваннадочь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии