UA
 

Администрация Обамы сократила расходы на охрану руководства США

Корреспондент.net,  13 февраля 2012, 21:55
0
31
Администрация Обамы сократила расходы на охрану руководства США
Фото: АР
Секретная служба США профинансирована в меньшем объеме

На охрану руководства США в 2013 финансовом году будет потрачено около 1,6 миллиарда долларов - почти на 64 миллиона долларов меньше, чем в текущем 2012 году.

"Секретная служба США будет профинансирована в объеме 1,601 миллиарда долларов, в 2012 финансовом году объем финансирования составил 1,665 миллиарда, в 2011 - 1,527 миллиарда ", - говорится в проекте федерального бюджета-2013, который администрация Барака Обамы внесла в конгресс в понедельник.

Секретная служба - спецподразделение, находящееся в структуре министерства внутренней безопасности США. Она отвечает за охрану президента, вице-президента США, министров, высокопоставленных чиновников и лидеров зарубежных государств, находящихся с визитом в Соединенных Штатах. Общий объем бюджета министерства внутренней безопасности, как предполагается, составит 39,5 миллиарда долларов.

Госбюджет США на 2013 финансовый год, начинающийся 1 октября этого года, составит около 3,8 триллиона долларов при дефиците в один триллион. Он составлен с учетом будущего повышения налогов для состоятельных американцев и ряда мер по сокращению оборонных расходов. Бюджет на текущий 2012 финансовый год планировался в объеме 3,73 триллиона долларов при аналогичном дефиците.

Отметим, что республиканцы критикуют Обаму за увеличение расходов и повышение налогов и обвиняют в неспособности улучшить рынок труда. Метящий в Белый дом на второй срок Обама называет своих соперников "партией богатеев" и предлагает поддержать экономику $300 миллиардами в этом году.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: бюджетСШАОбамаохрана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии