UA
 

Землетрясение у берегов Сицилии вызвало панику в Палермо

Корреспондент.net,  13 апреля 2012, 09:36
0
156
Землетрясение у берегов Сицилии вызвало панику в Палермо
Фото: Reuters
У берегов Сицилии произошло землетрясение магнитудой 4,3

Сильные подземные толчки вызвали в пятницу, 13 апреля, утром панику у многих жителей административного центра Сицилии города Палермо.

По данным Национального института геофизики и вулканологии, землетрясение магнитудой 4,3 произошло в 08:21 (09:21 по Киеву). Его эпицeнтр находился на глубине 15 километров от земной поверхности примерно в 30 километрах от побережья Сицилии, между Палермо и небольшим итальянским островом Устикой.

Жители Палермо явственно ощутили колебания земной поверхности. Многие из них поспешно покинули свои дома и в страхе выбежали на улицу, передает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

По решению местных властей немедленно были эвакуированы многие школы города. По данным национальной службы Гражданской обороны Италии, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Напомним, в апреле 2009 года в итальянском городе Аквила произошло землетрясение магнитудой 6,3, в результате чего город был практически полностью разрушен. Жертвами землетрясения стали более 300 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ИталияЗемлетрясенияСицилия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии