UA
 

Президент Египта пообещал взять под контроль Синайский полуостров

Корреспондент.net,  6 августа 2012, 09:21
0
33
Президент Египта пообещал взять под контроль Синайский полуостров
Фото: Reuters
"Египет просто так не оставит совершенное преступление"

Боевики, совершившие нападение на КПП на границе Египта и Израиля на севере Синайского полуострова, попытались прорваться на израильскую территорию, но были уничтожены.

Президент Египта Мухаммед Мурси сегодня заявил, что египетская армия и полиция возьмут под полный контроль Синайский полуостров после совершенной атаки экстремистов на пограничный пункт Карм Абу-Салем на границе с Израилем.

"Армия Египта и силы внутренней безопасности возьмут под свой полный контроль ситуацию на Синайском полуострове", - сказал Мурси в обращении к египетскому народу, которое транслировалось в прямом эфире государственным телевидением.

Глава государства отметил, что Египет "просто так не оставит совершенное преступление и даст соответствующий ответ тем, кто стоит за этим нападением, где бы они ни находились - на территории Египта или за его пределами".

Напомним, 5 августа боевики из сектора Газа совершили нападение на египетских пограничников, в результате которого погибли 15 человек.

Отметим, на прошлой неделе израильские власти призывали сограждан покинуть принадлежащий Египту Синайский полуостров в связи с наличием информации о намерении палестинских боевиков организовать ряд террористических актов.

Граница Египта с сектором Газа временно закрыта.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: убийстваЕгипетсектор Газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии